Zum Inhalt springen

Vorstände

Johann Bögel03.07.1921 bis 19.12.1921
Michael Joos19.12.1921 bis 07.01.1923
Michael Schwarzenbach           07.01.1923 bis 10.02.1924
Friedrich Amsler10.02.1924 bis 17.09.1927
Friedrich Amsler                                  17.09.1927 bis 25.01.1936
Ernst Kotz21.01.1936 bis ?
Julius Schlegel24.03.1946 bis 20.03.1950
Karl Ruoss20.03.1950 bis 10.03.1956
Karl Walter10.03.1956 bis 10.01.1959
Alfred Gritzmüller10.01.1959 bis 09.12.1961
Georg Walter09.12.1961 bis 01.11.1966 verstorben
Konrad Walter stellv.01.11.1966 bis 18.02.1967
Konrad Walter18.02.1967 bis 01.02.1978
Günter Schwermer01.02.1978 bis 20.01.1990
Dietmar Walter20.01.1990 bis 23.01.1993
Hermann Manne23.01.1993 bis 10.02.2001
Wilfried Maier10.02.2001 bis 11.03.2005
Manfred Walter11.03.2005 bis 06.02.2009
Wolfgang Schweikert                              06.02.2009 bis 26.02.2011

 


Hauptversammlung am 26.02.2011

Die Versammlung beschloss, dass in Zukunft bis zu drei Vorsitzende dem Verein vorstehen können.
 

Orchesterbetrieb    Wilfried Maier            26.02.2011 bis 27.02.2016
Stefan Gemmi  seit 27.02.2016
            

  

Festbetrieb           Peter Keller           26.02.2011 bis 28.02.2015
Verena Huber            28.02.2015 bis 19.02.2022
Marwan Chartouniseit 19.02.2022
 
Verwaltung           Christian Neff            26.02.2011 bis 28.02.2015
Alexander Schelkle28.02.2015 bis 19.02.2022
Theresia Haagaseit 19.02.2022

Dirigenten

Hermann Wörz1900 bis 1909
Hermann Egle1909 bis 20.01.1929
Friedrich Feihle20.01.1929 bis 25.02.1937
Hans Fromm25.02.1937 bis ?
Jakob Feihle24.03.1946 bis 23.08.1959
Kornel Mayer23.08.1959 bis 01.02.1963
Kurt Leucht01.02.1963 bis 30.09.1965
Karl Herzog01.10.1965 bis Sommer 1967
Jakob Feihle23.07.1967 bis 26.03.1969
Hans Abele01.05.1969 bis 30.09.1969
Andreas Mayer 26.03.1969 bis 22.05.1970
Jakob Feihle22.05.1970 bis 04.12.1974
Rudi Hoffmann04.12.1974 bis 31.12.1983
Wolfgang Gemmi  01.01.1984 bis 07.04.2001
Peter Munding07.04.2001 bis 13.04.2019
Benedict Waldmann        seit 13.04.2019