Zum Inhalt springen

Vorstände

Johann Bögel03.07.1921 bis 19.12.1921
M. Joos19.12.1921 bis 28.09.1922
Michael Schwarzenbach           07.01.1923 bis 10.02.1924
Friedrich Amsler27.04.1924 bis 17.09.1927
Friedrich Amsler17.09.1927 bis 25.01.1936
Ernst Kotz21.01.1936 bis
Julius Schlegel24.03.1946 bis 20.03.1950
Karl Ruoss20.03.1950 bis 10.03.1956
Karl Walter10.03.1956 bis 10.01.1959
Alfred Gritzmüller10.01.1959 bis 09.12.1961
Georg Walter09.12.1961 bis 01.11.1966 verstorben
Konrad Walter stellv.01.11.1966 bis 18.02.1967
Konrad Walter18.02.1967 bis 18.02.1978
Günter Schwermer18.02.1978 bis 20.01.1990
Dietmar Walter20.01.1990 bis 23.01.1993
Hermann Manne23.01.1993 bis 10.02.2001
Wilfried Maier10.02.2001 bis 11.03.2005
Manfred Walter11.03.2005 bis 06.02.2009
Wolfgang Schweikert06.02.2009 bis 26.02.2011

 


Hauptversammlung am 26.2.2011

Die Versammlung beschloss, dass in Zukunft bis zu drei Vorsitzende dem Verein vorstehen können.
 

Orchesterbetrieb    Wilfried Maier26.02.2011 bis 27.02.2016
FestbetriebPeter Keller26.02.2011 bis 28.2.2015
VerwaltungChristian Neff       26.02.2011 bis 28.2.2015
Orchesterbetrieb   Stefan Gemmiseit 27.02.2016
FestbetriebVerena Huberseit 28.2.2015
VerwaltungAlexander Schelkle   seit 28.2.2015

 

 

Dirigenten

 

Hermann Wörz

1900 bis 1909

Hermann Egle

1909 bis 20.01.1929

Jakob Feihle

20.01.1929 bis 24.11.1936

Hans Fromm

24.11.1936 bis

Jakob Feihle

24.03.1946 bis 23.08.1959

Kornel Mayer

23.08.1959 bis 01.02.1963

Kurt Leucht

01.02.1963 bis 30.09.1965

Karl Herzog

01.10.1965 bis Sommer 1967

Jakob Feihle

23.07.1967 bis 26.03.1969

Hans Abele

01.05.1969 bis 30.09.1969

Andreas Mayer

26.03.1969 bis 22.05.1970

Jakob Feihle

22.05.1970 bis 04.12.1974

Rudi Hoffmann

04.12.1974 bis 31.12.1983

Wolfgang Gemmi    

01.01.1984 bis 29.01.2001

Peter Mundingseit 29.01.2001